ХУДОЖНИКИ Всего художников: 14

на странице
  • Новожилов Андрей

    Несмотря на веселые образы и комичные ситуации, схожие с теми, что мы наблюдаем в мультфильмах про зверей, картины с животными в исполнении Андрея Новожилова можно отнести даже к анималистики – на его полотнах изображены братья наши меньшие, причем так выразительно, что кажется, будто это люди, а не звери смотрят на тебя с холста. Талант художника делает их взгляд и позу на картине одухотворенной, и невольно понимаешь, что животные способны мыслить и чувствовать не хуже, чем некоторые представители рода человеческого.

  • Селин Валерий

    Валерий Селин родом из г. Ярославля. Родившись в 1970 году, он рос обычным мальчишкой, ничем не отличавшимся от сверстников и никак не проявлявшим задатки будущего художника. Среди стоящих внимания моментов в его биографии – окончание в 1984 году средней школы, поступление в ПТУ. Дальнейшее существование шло по стандартному сценарию: формирование жизненных позиций, поиск своего места и предназначения в этом мире. Причем среди всего прочего по-прежнему не находилось даже минимального места для занятий рисованием. Возможно, препятствием служил врожденный дальтонизм Валерия или собственное неверие в талант живописца, но, скорее всего, судьба просто постепенно готовила его к крутому повороту.

  • Хохлов Владимир

    Картины Владимира Хохлова – это классические пейзажи русской природы. Судя по представленным в нашем каталоге картинам, художник среди многочисленных тем для своих произведений выбирает такие, которые соответствуют в большей степени его внутреннему настрою и предпочтениям. Как можно видеть, на картинах преобладают изображения рек и прибрежного пространства, которые вместе образуют традиционную композицию для пейзажного полотна. Художник, кажется, любуется и восторгается красотой раннего утра на реке, началом нового дня, погожим днем, вечерними сумерками. Все сцены выглядят настолько естественными, что остается удивляться, как рука человека могла с помощью одной лишь кисти нарисовать такой грандиозный пейзаж.

  • Чердаков Вячеслав

    Вячеслав Чердаков (1955 г.р.) родом из города Раквере (Эстония). Окончил Детскую художественную школу в городе Рыбинск в 1970 г. Свое профессиональное художественное образование получил в знаменитом Ярославском художественном училище. По окончании учебы в 1978 году пошел работать по специальности: с 1978 по 2000 год являлся руководителем изобразительной студии в Доме культуры деревни Дюдьково (Рыбинский район). В настоящее время проводит персональные выставки, принимает участие в различных художественных выставках. Список творческих достижений Вячеслава Чердакова можно продолжить. Однако, что более важно для тех, кто впервые знакомится с произведениями этого живописца – это количество положительных откликов ценителей живописи.

  • Янов Виктор

    Виктор Леонидович Янов родился в 1949 году в старинном русском городе Ярославле. Профильное образование получил в 1976 г. в художественном училище родного города, и до сих пор работает художником-оформителем, регулярно принимая участие в различных выставках и конкурсах. Творческие способности Виктора Янова не ограничиваются только живописью: помимо создания привлекательных и запоминающихся картин на холсте художник также любит народную песню и принимает активное участие в концертной деятельности хора «Волжские зори». Профессиональное образование, правильное эстетическое воспитание, серьезное отношение к делу позволили Виктору Леонидовичу создавать великолепные картины на холсте в соответствии с канонами классического искусства.

Показано 10 - 14 из 14 товаров

Художники

Поставщики

Теги